• 36 домов малой этажности построят в Малгобекском районе

    В Малгобекском районе активными темпами ведется строительство малоэтажных коттеджей. Дома возводятся на окраине с.п. Нижние Ачалуки за счёт собственных средств местного инвестора Исы Коригова. Всего же на территории в 6 га предполагается построить 36 двухэтажных домов. На текущий момент в инвестпроект вложено 13 млн. рублей.

    По информации районной администрации, в рамках указаний Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, стоимость квадратного метра жилья снижена до 15 тыс. руб. за «стройвариант» и 19 тыс. рублей – «под ключ». Кроме того, жильё планируется сдавать в аренду по сниженной цене.

    Общая площадь каждого коттеджа равна 110 кв. м. Жильё без внутренней отделки можно будет приобрести за 1 млн. 650 тысяч рублей, при том, что норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по республике определен в размере 23,8 тыс. руб.

    Как отметили в пресс-службе муниципального образования, новый микрорайон в Малгобекском районе претендует стать самодостаточным жилым комплексом с развитой инфраструктурой. Недалеко от участка расположена школа, идёт строительство детского сада. В скором времени здесь появятся магазины и медицинские пункты. Все транспортные маршруты находятся в шаговой доступности от строящихся домов.

    Кроме строительства таунхаусов, в с.п. Нижние Ачалуки за счёт средств инвестора предполагается возвести 12 многоквартирных домов повышенной этажности эконом-класса.