• Подготовка с элементами игры

    Приближается пора сдачи экзаменов в школе. А это значит, что готовиться к самой ответственной части учебного года нужно начинать не только учащимся, но и педагогам. 

    От того как они будут работать с детьми, в большей степени и зависят итоговые результаты. Руководство нестеровской средней школы №3 действует в этом направлении уже сейчас.

    С целью улучшения результатов ЕГЭ здесь организовали семинар. В частности, встреча была посвящена эффективному использованию информационных технологий при подготовке к итоговым экзаменам, куда были приглашены педагоги из многих общеобразовательных учреждений республики. Нестеровчане делились с прибывшими коллегами своим опытом и методами подготовки к ЕГЭ.

    Позаботились организаторы и о том, чтобы никому из прибывших не было скучно. Сказка о геометрических фигурах, поставленная учащимися седьмых классов, оказалась не только весёлой. В ходе постановки удалось привнести в сценарий много познавательных элементов, которые в такой форме, по мнению наставников, учениками усваиваются наилучшим образом.