• Преддипломная практика студентов

    мрскааа

    Ингушский филиал ПАО «МРСК Северного Кавказа» (входит в группу компании «Россети») готовится принять на преддипломную практику студентов Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии (г. Черкесск) и Новочеркасского промышленно-гуманитарного колледжа, сообщила пресс-секретарь филиала Лайла Гагиева.
    По ее словам, уже в марте, после сдачи учебной сессии, будущие энергетики познакомятся с работой электросетевой компании и попробуют свои силы в решении актуальных производственных задач. Это поможет им лучше подготовиться к защите дипломных работ и определиться с потенциальным местом трудоустройства.

    Студенты пройдут практику в службах подстанций мощностью 35 кВ и выше, службе линий, отделе перспективного развития, управлении распределительных сетей, оперативно-технологической службе, а также в районных электрических сетях. Выбор подразделения и специфика заданий, которые студенты решат в ходе практики, напрямую соотносятся с темами их дипломных работ. Это позволит им глубже разобраться в предмете и лучше защитить свой первый научный проект.

    «Необходимо, чтобы ребята получили максимум информации во время производственной практики, чтобы при поступлении на работу они могли применить полученные знания не только в теории, но и на практике», — подчеркнул директор ингушского филиала МРСК Северного Кавказа Артур Аушев.

    Успешность прохождения практических занятий будет оценивать руководитель профильного подразделения. Он заполнит соответствующую анкету, а также выскажет свое мнение о перспективе трудоустройства каждого практиканта.

    На имя студентов, хорошо проявивших себя в ходе практики, руководители подразделений отправят гарантийные письма о готовности рассмотреть их кандидатуры в качестве молодых специалистов. По окончании учебного заведения отличившиеся студенты могут быть приглашены на работу в компанию.

    Пресс-служба отмечает, что прохождение преддипломной практики с последующим трудоустройством практикуется не первый год. В 2015 году в ингушском филиале МРСК Северного Кавказа проходили преддипломную практику трое молодых специалистов, для двоих из них филиал стал первым местом работы.