• Площадки для занятий «фитнесом городских улиц» в Назрани

    стрит воркаут

    стрит воркаут

    На встрече с Главой Ингушетии председатель комитета республики по делам молодежи Рамзан Угурчиев предложил построить центральную площадку для занятий Workout в Назрани. Он отметил, что проект места занятия «фитнесом городских улиц» будет разработан с учетом мирового опыта и рекомендаций профессиональных спортсменов.

    «На этих площадках будут проводиться тренировки, соревнования и другие массовые мероприятия», — сказал руководитель комитета по делам молодежи.

    Юнус-Бек Евкуров рекомендовал построить не одну, а ряд площадок в городах республики рядом со стадионами, выбрав оборудование для оснащения и максимально функционального их заполнения. «Учитывайте, что спортивные площадки будут посещать и дети, потому обязательно включите и различные тренажеры для них», — отметил Глава республики.

    64690d3b32292531104e6f41b96c7d42

    Он также поручил заместителю председателя комитета по делам молодежи Заре Мальсаговой взять на контроль тесное взаимодействие с молодыми людьми, оставшимися без родителей. «Нужно помогать сиротам, предлагайте им участвовать в различных программах, где они могут реализовать свои идеи и заработать», — подчеркнул руководитель региона.

    В рабочей встрече по вопросам развития уличного вида спорта Workout принял участие начальник управления внутренней политики Администрации Главы Ингушетии Магомед Шавхалов.

    Отметим, что сегодня Workout – это не просто «фитнес городских улиц», но и целое движение с регулярными чемпионатами мира. Выступление воркаутера оценивается не только по сложности элементов, но и по артистизму, необычности подачи.

    На своей страничке в Фейсбук Юнус-Бек Евкуров написал: «В последнее время интерес к воркауту – наверное, самому доступному виду спорта – растет. Считаю, что такие объекты необходимо построить во всех городах республики. В Назрани таких площадок будет две — размером 1200 кв.м. и 500 кв.м. Площадки должны быть построены вблизи спортивных объектов, они должны быть востребованы. Наша задача сделать так, чтобы площадки не пустовали, а молодежь — не слонялась бесцельно, а занималась полезным и интересным делом».