• Главный бой турнира «Дорога в М-1 – Битва в Назрани» завершился победой ингушского бойца Хамзата Долгиева

    bitva

    На третьем турнире «Дорога М-1 – Битва в Назрани» состоялись 10 рейтинговых боев и три супер боя, в шести из них победу одержали спортсмены из Ингушетии. Главная схватка вечера между Хамзатом Далгиевым и Артуром Кишеевым из Украины, завершилась триумфом ингушского спортсмена.

    Напомним, проходивший сегодня в Ингушетии турнир по смешанным единоборствам был посвящен 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие 26 бойцов из Ингушетии, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Якутии и Украины.

    На турнире побывал Глава республики Юнус-Бек Евкуров. Ранее он на своей странице в facebook пожелал бойцам удачи, подчеркнув – «пусть победит сильнейший».

    Отметим, что первая «Битва в Назрани» состоялась 12 декабря прошлого года – в День Конституции России, вторая – 27 февраля, в День Основного закона Ингушетии.

    Зрелищные соревнования, уже который год привлекают внимание, особенно молодежи. Победители состязаний в Назрани получают денежные вознаграждения и путевки на международные турниры «Битва в горах» и «Битва Нартов», которые ежегодно проходят в Ингушетии весной и осенью. Также эти бойцы могут рассчитывать на участие в различных соревнованиях российского и международного уровня.

    Новый проект «М-1Global» представляет собой систему отбора среди перспективных молодых бойцов по олимпийской системе на выбывание, для последующего участия победителей в различных турнирах. Подобные битвы проходят во многих странах мира, на Северном Кавказе только в Ингушетии.