• Трое учащихся Назрановской школы примут участие в молодежном форуме для подростков в Домбае

    053

    Отборочный этап первого межрегионального форума «Платформа-2016», организованный общественной организацией Карачаево-Черкесии «Открытый Кавказ», прошел сегодня в Назрановской второй школе.

    «Молодежный форум для старшеклассников мы проводим при поддержке Централизованной религиозной организации «Международная исламская миссия», штаб-квартира которой находиться в Москве. До сих пор на Северном Кавказе не было такой площадки, направленной именно на вовлечение подростков творить благие дела со школьной скамьи», — сообщил газете «Ингушетия» руководитель «Открытого Кавказа» Руслан Камбиев.

    087 (1)

    По его словам, на семинаре организованном в Назрановской школе, сотрудники организации нацелили детей реализовать социальные проекты. «Это, скорее всего, даже не отборочный, а подготовительный этап. Старшеклассники получают необходимые навыки в области социального проектирования, учатся писать проекты, но нам важно, чтобы каждый из наших слушателей проявил инициативу и провел социальную акцию, а не изложил ее на бумаге», — сказал Камбиев.

    Организовать мероприятие «Открытому Кавказу» помогли партнеры организации в Ингушетии: председатель комитета по делам молодежи республики Рамзан Угурчиев, директор Назрановской второй школы и руководитель благотворительного фонда «Сердца без границ» Муса Бекмурзиев.

    25 десятиклассников, принявших участие в семинаре, впоследствии представят свои проекты, три из которых, признанные лучшими, будут презентованы в сентябре этого года в курортном поселке Домбай в Карачаево-Черкесии.

    «Обычно все мероприятия для молодежи начинаются от 18 лет и впервые в СКФО образовательный порог в области получения знаний основ проектной деятельности снижен до 15-16 лет. Я благодарен всем, кто помог и помогает реализовать нашу идею», — сказал Руслан Камбиев.

    Отметим, что подобные отборочные этапы организация «Открытый Кавказ» проводит во всех регионах Северного Кавказа.