• Впереди планеты всей

    Конечно, чтоб сказать уверенно, что мы впереди планеты всей, нам еще предстоит многое сделать. Но даже то, что мы реализовали уже сейчас – дорогого стоит. Да, уважаемые читатели, речь идет о нашей с вами любимой газете «Ингушетия».

    Скоро – очередная годовщина со дня создания периодического издания с дорогим сердцу каждого ингуша названием. В канун этого события мы решили сделать подарок и себе, и вам, своим читателям.

    Вы, наверное, уже заметили, что с начала года «Ингушетия» выходит в новом, более удобном, формате (D2), в котором выходят ведущие печатные издания нашей страны, такие, как «Коммерсант», «Известия», «Труд». Следует отметить, что это первый такой опыт в северокавказском регионе.

    Кроме того, мы после весьма серьезной работы запустили новый сайт газеты – удобный, с нашей точки зрения, красивый и достаточно функциональный. Очень надеемся, что вам, дорогие друзья, тоже понравится и вы оцените наши усилия, направленные на то, чтобы сделать максимально комфортным чтение газеты «Ингушетия».

    На сайте теперь есть фото- и видеогалерея, полная информация о газете, расписание молитв, курсы мировых валют, словом, все, что в повседневной жизни может вам понадобиться. Облегчен также поиск нужной информации на сайте, стал доступным весь архив газеты, понравившейся же новостью или статьей можно поделиться с друзьями на своей странице в любой социальной сети. Словом, все – для вас, дорогие читатели!

    Наконец, те, кто просто интересуются информацией, могут читать новости последовательно, как они расположены на сайте, те же, кто предпочитает видеть газету целиком, может читать ее в формате pdf, то есть по сути разворачивая каждую страницу.

    Дорогие друзья! Все эти годы мы старались максимально правдиво и оперативно информировать вас обо всем, что происходит в  стране, в нашей дорогой сердцу каждого Ингушетии, делали все, чтобы наша газета стала интереснее, доступнее, использовали все самые передовые идеи и технические решения.

    Напомним, в 2012 году редакцией созданы блог — страница в Живом Журнале — и аккаунт в Твиттере.

    В сентябре 2014 года газета «Ингушетия» одной из первых в северокавказском регионе запустила мобильное приложение.

    Все это привело к значительному увеличению читательской аудитории газеты. А теперь внимание — совокупное количество просмотров газеты «Ингушетия» на сайте, в блоге и в аккаунте Твиттера, с учетом скачиваний мобильного приложения и собственно бумажной версии, в месяц составляет от 180 до 200 тысяч раз. Уверены, мало какое СМИ может похвалиться таким количеством просмотров.

    Конечно, это не все. Прогресс не стоит на месте, но мы обещаем, что будем стараться идти, как говорится, впереди планеты всей. Рассчитываем на вас, уважаемые читатели, на то, что вы, как и раньше, будете с нами. Успехов нам всем на благо родной Ингушетии и нашей великой Родины — России.