• А ты записался в дружинники?

    181 10

    В администрации Сунженского района прошло очередное заседание местной Антитеррористической комиссии. Работой встречи руководил председатель Сунженской АТК – глава района Иса Хашагульгов. Для участия в заседании были приглашены главы сельских поселений входящих в Сунженский район, а также представители правоохранительных структур. На повестку дня встречи было вынесено два вопроса. Собравшиеся обсудили меры противодействия угрозам со стороны международных террористических организаций. Как известно, после терактов во французской столице, эта тема стала актуальной как никогда. И как часть плана по профилактике криминогенной обстановки и обеспечения спокойствия граждан и сохранения общественного порядка, обсуждалась тема создания в населенных пунктах района добровольных народных дружин.

    Возможность такая обговорена законом РИ «Об участии граждан в охране общественного порядка». По первому вопросу главам администраций сельских поселений был дан ряд поручений. Было отмечено, что работу в этом направлении нужно вести в плотном взаимодействии с участковыми уполномоченными и другими представителями правоохранительной системы.

    Обсуждая планы создания ДНР, представителям местных властей рекомендовалось активнее привлекать в их деятельность жителей, прошедших военную службу, а также бывших сотрудников МВД и других органов правопорядка, обязательно проверяя кандидатов в резерв ДНД через ОВД и УФСБ. Говорилось также о необходимости привлекать к данной работе сунженское юношество, через создание молодежных волонтерских групп.