• Аграрные ресурсы подвергнут ревизии

    Летом следующего года в Ингушетии, как и по всей стране, пройдет очередная Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Напомним, последний раз такая перепись проходила в 2006 году, и ее итоги легли в основу разработки Госпрограммы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы.  

    — Главная цель предстоящей переписи, которая пройдет с 1 июля по 15 августа – сбор максимально полных и объективных сведений об аграрном ресурсе страны и структуре сельскохозяйственного производства, – говорит руководитель Управления Федеральной службы госстатистики по РИ Хусен Амхадов. — Полученные данные позволят органам власти точнее прогнозировать развитие отрасли и управлять происходящими в ней процессами.

    Сельскохозяйственная перепись – наиболее эффективный инструмент сбора статистических данных в области сельского хозяйства, необходимый для проведения эффективной агропромышленной и социальной политики, влияющей на продовольственную и экономическую безопасность страны.

    Добавим, что в отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми затруднено, перепись пройдет чуть позже – с 15 сентября по 15 ноября.