• Акбар Бейсагуров попал в сборную России по дзюдо

d3a6ffb9fa95acd07ae12a9b3648acf3_M

Ингушский спортсмен, уроженец Малгобекского района Акбар Бейсагуров по результатам юношеского турнира в Ростове-на-Дону был включён в национальную сборную России по дзюдо, которую ждёт серия турниров Кубка Европы и тренировочные лагеря. Там в итоге выявят сильнейших для включения в команду, главным стартом для которой станет осеннее Первенство Европы в Испании.

Побороться за медали в областной Дворец спорта Ростова-на-Дону на днях съехались более 542 спортсмена со всей страны. Мастера татами показали яркую, запоминающуюся борьбу, а болельщики стали свидетелями интересных, зрелищных поединков. Спортивный форум лучших дзюдоистов страны до 21 года послужил дальнейшему росту популярности дзюдо в России.

Акбар Бейсагуров в Ростове завоевал третье золото с российских турниров – после золота юниорской России и Кубка страны-2015. В самой многочисленной категории (до 66 кг) было 52 участника. Для получения очередного титула ингушскому спортсмену пришлось пробиться через сопротивление шести соперников. Защищать титул в финале Бейсагурову пришлось с дзюдоистом из Мордовии Сосланом Валиевым, уроженцем Северной Осетии. Красивой подсечкой Акбар сбил соперника с ног, но получил лишь «ваза-ари». Пополнив счет еще одной оценкой «юко» Акбар завершил встречу победителем.