• Активизировать работу по сбору платежей

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провёл совещание, посвященное вопросам улучшения платежной дисциплины в регионе. Особое внимание уделялось сборам платежей за газ в наиболее проблемном населенном пункте — сельском поселении Сурхахи Назрановского района. В ходе встречи с представителями Правительства, местного самоуправления и газовых служб руководитель республики заявил о необходимости перехода от методов убеждения к принудительным мерам. 

    Ю. Евкуров призвал соответствующие структуры штрафовать тех, кто самовольно подключился к газопроводу и линии электропередачи. На совещании также обсуждался комплекс мер, которые позволят добиться более высоких показателей в этом направлении.

    Увеличению сборов, по мнению Главы Ингушетии, способствовали бы регулярные рейды с участием участковых уполномоченных полиции, направленные на взыскание с абонентов накопившейся задолженности.

    Глава республики назвал целесообразным проведение всестороннего анализа причин неплатежей. Контроль за исполнением озвученных поручений возложен на вице-премьера Мухаммада Богатырева, сообщает пресс-служба Главы РИ.