• Ансамбль «Магас» готов продемонстрировать своё мастерство

    Нынешний Северо-Кавказский молодежный форум «Машук», как известно, проходит в две смены: с 23 по 31 июля и с 31 июля по 7 августа 2015 года. В нем примут участие более 2,5 тысяч молодых людей из СКФО и других субъектов РФ. 

    Во время проведения форума состоится большое количество  образовательных, творческих, развлекательных, альтернативных мероприятий. Гостями мероприятия станут многие известные изобретатели, бизнесмены, спортсмены, актёры,  эксперты, общественные и политические деятели России.

    Выступит на «Машуке-2015», по сообщению пресс-службы Министерства культуры, и Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Магас», который провёл большую репетиционную работу над хореографическими постановками.

    Факт участия своего коллектива на «Машуке-2015» и его готовности продемонстрировать всё свое исполнительское мастерство перед огромным количеством участников форума, подтвердил в телефонном разговоре и директор Государственного ансамбля «Магас» Адам Коригов, который уточнил, что коллектив выезжает 3 августа и примет участие в традиционном праздновании на Машуке Дня Республики Ингушетия.