• Автобои. Скоро в Ингушетии!

    15 16

    В рамках проведения праздничных мероприятий ко Дню образования республики в Ингушетии планируется провести новое экстремальное шоу – автобои на выживание. Идея об этом была высказана в ходе встречи Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с молодёжью республики, состоявшейся на днях в Карабулаке, сообщает сайт местной мэрии.

    Руководитель региона положительно отреагировал на просьбу одного из участников диалога – человека, горячо увлеченного автоспортом. Тамерлан Точиев, рассказав вкратце о сути нового популярного хобби, попросил содействия от первого лица республики в проведении захватывающего автомобильного соревнования.

    Автобои на выживание – битва специально подготовленных машин на открытой площадке. Цель участников – в результате столкновений и таранов обездвижить соперников, но самому остаться на ходу. Победитель – последний легковой автомобиль, который хоть как-то может передвигаться вперёд или назад. Для выведения железных монстров противников из строя можно бить своим автомобилем куда угодно, кроме удара в водительскую дверь. Рёв моторов, скрежет металла и тонны адреналина – всего этого в автобоях в переизбытке.

    Юнус-Бек Евкуров поддержал идею, поручил представителям регионального Минспорта проработать вопрос и подготовить предложения. Предполагается, что пилотный запуск мероприятия состоится на годовщину города Назрань, а в начале июня автобои на выживание могут выйти на республиканский уровень. Несомненно, битва «железных коней» вызовет большой интерес у поклонников автоспорта и любителей экстрима Ингушетии.