• Бельгийцы займутся туристами Магаса

    Мэрия Магаса и бельгийская туристическая компания «The Boosting Company», филиалы которой находятся во многих городах мира, подписали соглашение о сотрудничестве в области туризма. Подписи под документом поставили столичный градоначальник Беслан Цечоев и генеральный директор компании Ян де Риддер, сообщает пресс-служба администрации города. Гость из Бельгии поблагодарил мэра Магаса за возможность ближе познакомиться с туристическим потенциалом ингушской столицы и отметил, что у города большие возможности для развития партнерства в сфере туризма, которые необходимо реализовывать совместными усилиями.

    Согласно документу, стороны будут создавать условия для активного использования в целях туризма природного и культурного наследия Магаса, повышать качество работы предприятий и организаций туристской индустрии города. Будут приняты меры по открытию новых туристических маршрутов, расширению разнообразия видов группового и индивидуального туризма, в том числе детского и других видов социального туризма.

    Мэр столицы Беслан Цечоев, в свою очередь, отметил, что Магас стремительно развивается и в городе уже есть ряд объектов, которые заинтересуют туристов. В качестве примера он привел главную достопримечательность города — 100-метровую «Башню Согласия» и строящиеся на въезде в Магас «Аланские ворота», которые, кроме своей красоты, включают в себя и древнейшую историю аланов.