• Безопасность пассажиров – во главу угла

    Территориальным отделом государственного автодорожного надзора по РИ при осуществлении контрольно-надзорной деятельности на лицензируемом  транспорте за шесть месяцев 2015 года была проведена 101 проверка, по результатам которых выявлено 44 нарушения. Об этом сообщили в пресс-службе Ространснадзора.Представитель ведомства отметил необходимость качественного предоставления услуг и обслуживания пассажиров на регулярных внутриреспубликанских  маршрутах республики, особенно, в связи с приближающимися праздничными днями священного праздника Ид аль-Фитр.

    Собеседник также сообщил, что в минувший понедельник в территориальном отделе Ространснадзора прошло совещание с автоперевозчиками республики, посвященное вопросам повышения уровня безопасности пассажиров, имея в виду трагедии, произошедшие в Красноярском крае и Омской области с участием рейсовых автобусов, где в результате ДТП пострадали 46 человек, из которых 27 погибли и 19 госпитализированы.

    По его словам, по предварительным данным, одной из причин обоих ДТП могли быть нарушения режима труда и отдыха водителей, управлявших автобусами.