• Благодарность врачу

    Madina

    «Суровые люди в белых халатах» написал некий журналист о работниках скорой помощи. Эти «суровые люди»» ежедневно и почти ежечасно спасают жизни тех, кто нередко их клянёт почём зря, не увидев на пороге через минуту после телефонного звонка на «03». Но у нас очень много врачей, верных своему долгу, верных своему призванию. За их плечами истории спасенных жизней и преданного служения профессии. Качество медицинской помощи прямо зависит от квалификации врачей и медицинских сестер, от того, насколько их высокий профессионализм сочетается с душевными качествами, теплотой рук и сердца. Эти слова подтверждают благодарные пациенты. В нашу редакцию пришло письмо от таких людей со словами признательности за труд в адрес врача Малгобекской станции скорой помощи Мадины Ахметовны Хамчиевой. Приведём выдержку из письма, поступившего в редакцию нашей газеты:

    «Уважаемая редакция! Просим вас, через вашу газету выразить слова благодарности врачу Малгобекской станции скорой помощи Мадине Ахметовне Хамчиевой.

    Мы все прекрасно знаем семью этой талантливой девушки, её родителей – Ахмета Хасултановича и Любовь Хамчиевых. Вся их жизнь была обрамлена добрыми теплыми словами признательности от благодарных пациентов. Профессионализм, готовность помочь, доброта, душевность, тактичность, внимание и забота о каждом страдающем от нежданных недугов, умение вселить надежду на исцеление – вот неполный перечень бесценных качеств, присущих этим замечательным людям. К сожалению, Ахмет Хасултанович рано ушел из жизни. Любовь сейчас на заслуженном отдыхе.

    Отрадно, что их дочь – Мадина Ахметовна – продолжила дело своих именитых родителей, получила блестящее высшее медицинское образование, и главное – унаследовала все жемчужины профессиональных и душевных качеств. И теперь в ее личной врачебной «копилке» множество отзывов о ее работе от вчерашних безнадежно больных пациентов. Чуть раньше Мадина работала в реанимационном отделении Малгобекской ЦРБ №1, а сейчас, здесь, в Малгобекской станции скорой медицинской помощи, где ежедневно она приходит на помощь к больным в самые для них тупиковые ситуации, и они вновь обретают надежу на спокойную жизнь.

    Низкий вам поклон, Мадина Ахметовна, за талант врача, профессионализм, человечность, доброту, умение вселять надежду! Счастья вам, оптимизма, добрых улыбок всех людей, с кем вас сводит жизнь!

    Юсуп Мержоев, Ахмед Мержоев, Хадишат Льянова».

    Сегодня все нерешенные обществом проблемы замыкаются именно на скорой помощи. Одинокие старики набирают «03». Милиционеры, забирая с улицы пьяницу или наркомана, тоже обращаются к специалистам «03». Одной из серьезных проблем для «скорой» остаются и ложные вызовы. Но врачи «скорой», несмотря ни на что, честно выполняют свой долг и получают многочисленные благодарности.