• Благородная акция в стенах Минтруда Ингушетии

    Министр_кровь

    Благодаря техническим возможностям передвижного пункта станции переливания крови, сотрудники Министерства труда и социального обслуживания населения смогли пополнить банк донорской крови в стенах своего ведомства. Таким видом благотворительной акции Минтруда занимается на протяжении уже многих лет.

    Министр_кровь

    Министр ведомства Багауддин Маршани сдает кровь каждые три месяца и является почетным донором Республики Ингушетия. По мнению руководителя, если твоё соучастие может подарить жизнь другому, то невозможно остаться равнодушным и не помочь нуждающимся.

    — У каждого из нас есть родные и близкие, которые могут оказаться в аналогичном положении в силу разных обстоятельств, — сказал он после сдачи крови. – Я, как врач, могу сказать, что при недостатке крови, медицинским работникам приходится прибегать к ее заменителям, что не всегда хорошо, поэтому необходимость пополнения банка крови стоит всегда на первом месте. На мой взгляд, к этому благому делу должен приобщаться каждый, кто неравнодушен к чужой беде.

    По словам специалиста по пропаганде донорства крови и клеток Лидии Хамхоевой, потребность в крови для медицинских нужд республики остается востребованной в силу высокой аварийности на дорогах и, как следствие, большого числа пострадавших в ДТП. Помимо этого, в числе первых очередников стоят новорожденные дети и другие тяжелые больные, остро нуждающиеся в донорской крови.

    — Мы всегда знаем, что в нужную минуту можем положиться на сотрудников министерства и пополнить запасы донорской крови, — отметила она. — Чаще всего мы обращаемся за помощью, когда остро нуждаемся в донорской трехдневной крови для новорожденных. Сам руководитель министерства — один из первых активных доноров среди высших руководителей республики и своим собственным примером демонстрирует готовность помочь больным, за что мы выражаем свою глубокую признательность.