• Благоустройство одной из центральных улиц завершилось в Сунже

    11 23

    Власти Ингушетии реконструировали одну из центральных улиц городского поселения Сунжи, которая находилась в плачевном состоянии на протяжении порядка 10 лет.Благоустройство улицы Энгельса, связывающей центр города с активно застраиваемой восточной окраиной Сунжи, проведено в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий» по поручению Главы республики. Общая протяженность реконструированного участка дороги составляет 3,2 км, из них заасфальтировано 1,2 км. На оставшемся участке уложили песчано-гравийную смесь.

    Асфальт на данной улице проложен давно, но за годы эксплуатации и вследствие некачественного ямочного ремонта покрытие дороги пришло в негодность. При реконструкции его практически полностью демонтировали. Поменяли и основание, на которое раньше был уложен асфальт. В документах название проекта значится как «Реконструкция подъезда к поселку Заовражный от трассы Орджоникидзевское – Горагорск – Малгобек». Поздние сроки начала реконструкции связаны с проблемами финансирования. Деньги на ремонт улицы поступили в республику лишь к концу года.

    Для того чтобы уложить асфальт, дорожники не стали ждать наступления весны. Как только выдалась солнечная неделя, они завершили работы по асфальтированию улицы.