• Блестящее выступление

    самбо 1

    На днях ингушские самбисты блестяще выступили в Москве на межрегиональном открытом турнире по боевому самбо «Боец», в двух разделах – «Борьба» и «Бой». Соревнование проходило в Центре подготовки и переподготовки боевого самбо имени Анатолия Аркадьевича Харлампиева.

    Участники турнира выступали в разных весовых категориях и возрастных группах. В чемпионате принимали участие сильнейшие спортсмены из Москвы, Армении и Кыргызстана. Ингушетию представили 11 бойцов – воспитанники бойцовского клуба «Хищник».

    Наши спортсмены выступали в двух разделах. Начало положил самый юный наш боец — Тимур Тохов, который в разделе «Бой» в блестящем стиле разгромил своих соперников и занял первое место. Его почин подхватили старшие товарищи. В возрастной категории до 18 лет в разделе «Борьба» (68 кг) в финал вышли два наших борца — Азамат Шибилов и Муса Осканов, решением тренерского совета 1-е место занял Осканов Муса.

    Кстати, 12 марта Азамат выступил на чемпионате Москвы по грэпплингу UWW и стал там первым, в конце марта выступит на чемпионате России.

    На данный момент, благодаря работе Федерации боевого самбо Ингушетии, возглавляемой Абти Яндиевым, и победам наших спортсменов, этот вид спорта популярен и известен в республике.

    — Мы, в принципе, всегда находимся в соревновательном режиме. Работаем у себя в ФОКе с. п. Плиево. Огромное спасибо нашему директору Мусе Батыровичу Плиеву за созданные для нас условия. Отдельно хотелось бы поблагодарить президента ММА Ингушетии Мухаммада Аушева за оказанную моральную и материальную поддержку, — рассказывает старший тренер боевого самбо РИ Герихан Шибилов.

    Теперь, не зацикливаясь на этом, спортсмены готовятся к чемпионату России по панкратиону, который пройдёт в середине апреля в Иваново.