• Боевой генерал Евкуров поздравил защитников Отечества с Днем Вооруженных Сил России

    vs2

    Глава Ингушетии, Герой России поздравил «всех, кто служил, служит и готов служить с оружием в руках, защищая Родину» с Днем Вооруженных Сил России. Об этом Евкуров написал на своей странице в социальных сетях.

    evkurov

    Напомним, 7 мая 1992 года Президент России подписал распоряжение об организационных мерах по созданию Министерства обороны и Вооруженных Сил страны.

    Вооруженные Силы являются государственной организацией, которая составляет основу обороны страны и предназначена для отражения агрессии против нашего государства, для вооруженной защиты целостности и неприкосновенности его территории, а также для выполнения задач в соответствии с международными договорами России.

    Наряду с внешними функциями в мирное и военное время ВС могут привлекаться для поддержания порядка при чрезвычайной обстановке, ликвидации крупных аварий и катастроф, для решения некоторых народно-хозяйственных задач.

    Общее руководство Вооруженными Силами осуществляет Верховный Главнокомандующий. Согласно Конституции и закона «Об обороне» им является Президент России.

    Непосредственное руководство ВС осуществляет Министр обороны, основной орган оперативного управления войсками и силами флота – Генеральный штаб.