• Бои обещают быть очень интересными

    22 44

    Адам Эльмурзиев, Адам Гагиев, Адам Цуров, Заур Дзауров, Амирхан Гулиев, Абукар Местоев, Ваха Шанхоев, Лом-Али Нальгиев, Хамзат Сакалов, Илез Тутаев, Мовсар Боков, Хизир Дзангиев, Имран Цечоев, Ибрагим Торшхоев, Иса Ханиев и Руслан Эсмурзиев.
    Кого-то узнали? Если нет, знакомьтесь — это имена участников грандиозного спортивного зрелища, которое совсем скоро пройдёт в центре экс-столицы. Любители смешанных единоборств — в предвкушении очередных побед наших земляков. Организаторы второй «Битвы в Назрани» обещают 16 боёв, 10 из которых — рейтинговые.

    Сейчас спортсмены усиленно тренируются по специально разработанной программе. Подготовка проходит на базе отдыха «Мужичи» им. С. Плиева. К подготовке наших ребят привлечены специалисты из Дагестана. По словам тренеров, в целом все наши спортсмены очень близки к своей оптимальной форме.

    — В Ингушетию мы приехали по приглашению Мухаммада Аушева, президента регионального отделения Федерации ММА. Это очень близкий наш друг, человек, который многое делает для развития данного вида спорта в вашей республике. По его просьбе мы участвуем в сборах ваших спортсменов перед предстоящими соревнованиями. Мы с радостью отозвались и приехали со своими ребятами, — рассказал Надирбек Хабибов, тренер по кроссфиту. — Надеюсь, все парни покажут очень интересные бои. А нами (тренерами) для этого делается всё, чтобы они были готовы как функционально, так и в плане техники, морального настроя.

    На предстоящих состязаниях от Ингушетии заявлены 16 бойцов. Для некоторых из них это будет дебютом в смешанных единоборствах. Сами же ребята отмечают, что турнир проходит дома, а значит, это накладывает дополнительную ответственность перед болельщиками — земляками, родственниками, друзьями и товарищами по команде. Признаются, что очень волнуются, особенно те, кто впервые ступил на «дорогу к М-1».

    Напомним, впервые турнир по смешанным единоборствам «Дорога в М-1 «Битва в Назрани» состоялся в декабре прошлого года. Дата проведения второй «Битвы» — 27 февраля.