• Более 6 тысяч жителей Ингушетии примут участие в акции «Бессмертный полк»

    polk

    Акция «Бессмертный полк» 9 мая пройдет одновременно в городах Назрани, Карабулаке, а также в Городе воинской славы Малгобеке и городском поселении Сунжа Ингушетии.

    Свое отношение к предстоящему масштабному мероприятию Глава Ингушетии высказал в социальных сетях. На своей страничке в facebook Герой России Евкуров написал: «Более 70 лет прошло с момента окончания Великой Отечественной войны. Победа над фашистской Германией – это общий подвиг всего российского народа. Более 21 тысячи уроженцев Ингушетии ушли на фронт, свыше 6,5 тысяч из них погибли на полях сражений. Наш долг сегодня – заботиться о ветеранах и хранить память о погибших во время сражений. В знак благодарности героям, более 6 тысяч жителей Ингушетии примут участие в шествии «Бессмертного полка». Мы помним всех ушедших и гордимся их подвигом».

    Как ранее сообщала газета «Ингушетия», усиление мер безопасности в республике на майские праздники обсудили на внеплановом заседании Антитеррористической комиссии Ингушетии 29 апреля. Глава обозначил задачи, которые стоят перед представителями силовых структур и муниципальных образований в этот период.

    Глава отметил, что правоохранителям в тесном взаимодействии с Советом безопасности и главами муниципальных образований, нужно работать на опережение, а возникающие проблемы решать слаженно и оперативно с привлечением народных дружинников.

    К наиболее важным акциям, приуроченным ко Дню Победы, Евкуров отнёс военный парад в Городе воинской славы Малгобеке, шествие «Бессмертного полка», торжественное мероприятие, приуроченное к присвоению погранзаставе в горной части республики имени защитника Брестской крепости, уроженца Ингушетии полковника Саварбека Плиева.