• Больше шансов для предотвращения беды

    «Из искры возгорится пламя» — цитировал когда-то поэта вождь пролетариата. У него, конечно, на уме были свои страшные аллегории, далекие от прямого смысла этого выражения – такого же ужасного: простая искра, малюсенькая непогашенная спичка и впрямь способны разжечь огромнейший пожар, пожирающий все на своем пути, приводящий к жутким материальным и людским потерям.

    И чтобы предотвратить беду, нередко достаточно запаса нескольких минут и даже секунд. Памятуя в том числе и об этом, спасатели Ингушетии приобрели новый квадроцикл, который необходим для работы в труднодоступной местности.

    — Квадроцикл поступил на службу Ингушского поисково-спасательного отряда МЧС России, – сообщил нашему корреспонденту начальник отряда Башир Паров. — Благодаря новой технике спасатели смогут оперативно выезжать на чрезвычайные ситуации и происшествия в труднодоступные районы.

    Новая техника обладает отличной маневренностью, устойчивостью и мощным двигателем. Эти качества позволяют ей набирать необходимую скорость не только на дорогах с покрытием, но и в условиях бездорожья, что значительно сократит время реагирования на различные чрезвычайные ситуации или происшествия. В настоящее время в горной части республики активно развивается туризм, ежегодно к нам приезжают сотни гостей из разных уголков страны и мы, в случае чего, должны быть готовы к немедленному выезду.