• Борцы посвятили свой турнир Победе

    В канун 9 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе с.п. Троицкого прошло первенство Сунженского района по вольной борьбе среди спортсменов младшей и средней возрастных групп. Администрация ФОКа посвятила эти состязания празднику Победы. 

    За право называться лучшими в районе борцами-вольниками состязались около 50 юных атлетов. Возраст самых старших из них не превышал при этом 14 лет. Для многих из ребят это вообще первые соревнования, где их соперниками выступают не ребята-одноклубники, а совсем посторонние мальчишки.

    — Всеми доступными способами мы должны напоминать подрастающему поколению о цене Победы, её значении для нашей страны и мира, — считают здесь.

    Идейным вдохновителем турнира является директор троицкого ФОКа Магомед Дзауров.

    Для победителей организаторы приготовили медали, грамоты и даже небольшие денежные поощрения. Конечно же, больше чем участников спортивного противоборства в зале было болельщиков. Поболеть за ребят пришли родители воспитанников, их друзья и просто жители сельского поселения, не равнодушные к спорту.

    По итогам турнира победителями состязаний в разных возрастных группах стали Магомед-Башир Ханиев, Ислам Гандаров, Амин Куштов, Адам Султыгов, Магамед Тамбиев и Султан Аушев.

    За истекшие полгода воспитанники секции вольной борьбы троицкого спорткомплекса приняли участие во множестве соревнований республиканского, окружного и даже международного уровней. Настоящими звездами клуба стали братья Магомед-Башир и Тагир Ханиевы. Участие в международных турнирах в Грузии и Турции принесло обоим по нескольку призовых мест.