• Будьте великодушными и щедрыми!

    Строительная компания «Ган Строй – Групп», которая занимается возведением новой современной школы в Малгобеке, в лице генерального директора Местоева Алихана Ахметовича, по поручению Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, оказала благотворительную помощь Ингушскому исламскому университету. Представители компании Руслан Тангиев и Аслан Муталиев передали данному университету 5 телевизоров Fusion и 2 интерактивные доски Smart-115, общая сумма которых составляет 347000 рублей.

    Это, безусловно, весомая и значительная материальная поддержка для Исламского университета. Современная молодежь должна в полной мере овладевать и уметь пользоваться достижениями современной науки и техники. Хочется надеяться, что студенты университета, благодаря внедрению в процесс обучения современных технологий, значительно повысят уровень образования и качество знаний. Нужно подчеркнуть, что Глава РИ Юнус-Бек Евкуров уделяет очень пристальное внимание Ингушскому исламскому университету, оказывая сотрудникам всяческую моральную и материальную поддержку, и требует от них, в свою очередь, повышения уровня качества образования.

    Истинный мусульманин по своей природе является активным и деятельным членом общества, в котором он живет и работает. В этой жизни на каждого человека возложено выполнение определенной миссии, поэтому ему, естественно, приходится поддерживать тесные связи с другими людьми, общаться с ними, вступать в определенные взаимоотношения, что-то отдавать и что-то получать. Ислам призывает и побуждает каждого человека проявлять благородные человеческие качества в сфере социальных взаимоотношений в коллективе, обществе. Именно поэтому истинный мусульманин великодушен и щедр, а его руки всегда протянуты к другим членам своего общества. Он искренне старается оказывать им всяческие благодеяния по мере своих сил и возможностей. Нет никакого сомнения в том, что тому, кто щедро расходует свои средства, имущество на благие цели, Аллах многократно воздаст за это в обоих мирах.

    Если бы состоятельные люди выплачивали обязательный закят, то у нас в республике не осталось бы и следа от бедности. А теперь представьте, что было бы, если бы они еще давали садака (добровольное пожертвование) от своих щедрот. Искренне призываю всех быть более великодушными и щедрыми согласно Корану и Сунне.