• Бухгалтеров школ научат сводить дебет с кредитом

    hkola

    В Ингушетии проверят целевое использование средств, направляемых в школы. Поводом для этого стало то, что в одном из учебных заведений выявлены нарушения в деятельности главного бухгалтера. В настоящее время там ведется служебное расследование.

    Глава Ингушетии заявил, что полную ответственность за ошибки своих подчиненных несут их руководители. «Директор школы обязан контролировать деятельность своих бухгалтеров, если они не справляются, значит, они не соответствуют занимаемой должности»,- подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

    Руководитель региона объявил замечание министру образования и науки Милане Хасиевой и ее заместителю, обязав провести расширенное совещание со всеми директорами школ. «Проводите разъяснительную беседу с директорами общеобразовательных учреждений по ситуации, связанной с обязанностями, правами и ответственностью главных бухгалтеров школ»,- подчеркнул он.

    На рабочей встрече с участием первого заместителя Администрации Главы Ингушетии Юсупа Костоева, Евкуров также поручил провести проверки во всех школьных и дошкольных учреждениях, временно отстранить директоров тех школ, где имеются нарушения.