• Быть искренними с читателем

    В канун дня образования регионального отделения Союза журналистов России председатель этой общественной организации, главный редактор газеты «Ингушетия» Иса Мержоев встретился с молодыми журналистами и людьми, пробующими, что называется, перо.

    Поздравив присутствующих с 18-летием со дня образования Союза журналистов Ингушетии, И. Мержоев поделился с молодыми коллегами своим видением главного в профессии журналиста, дал небольшой мастер-класс.

    — Будьте максимально требовательными к себе, — напутствовал лидер ингушских журналистов своих юных коллег. — Я уже достаточно опытный человек в профессии, но при этом каждую свою статью стараюсь перечитывать через некоторое время «глазами» своего читателя. И никогда не стыжусь прислушиваться к замечаниям других людей и исправлять ошибки. И помните – главное чувствовать, предвидеть, «как слово ваше отзовется».

    Отвечая на главный вопрос о том, какой должна быть критика, И. Мержоев заявил, что он – за критику со знаком плюс, проведя небольшой экскурс в историю, когда наш народ не имел своей государственности, отметив, что тысячи людей не дожили до этого благодатного времени. По его словам, критика ради критики не имеет права на существование, она должна нести в себе позитивный импульс – изменить что-то к лучшему.