• Центр лечения минеральной водой появится в Сунже

    лечение минеральной водой

    В Сунженском районе Ингушетии к 2017 году планируется открытие первого в регионе лечебно-оздоровительного центра на основе собственных источников минеральной воды стоимостью 200 млн руб., сообщил газете «Ингушетия» представитель правительства республики.

    По его словам, из-за отсутствия лечебно-оздоровительного центра многим жителям республики приходится выезжать за пределы региона для лечения на минеральных водах, при этом каждый прием врача обходится в 400 рублей, не говоря о затрачиваемом времени на дорогу.

     «Первую в Ингушетии здравницу построят за счет внебюджетных средств в городском поселении Сунжа, известном своими богатыми источниками минеральной воды», — сказал сотрудник правительства.

    По его словам, целебные источники в городском поселении Сунжа по своим свойствам не уступают минеральным водам известных санаториев северокавказских регионов. Это подтверждает и заключение сотрудников НИИ Кисловодска, проводивших исследование.

    Он пояснил, что лечение опорно-двигательного аппарата, кожных и других заболеваний на минеральных водах будут проводить только после обследования организма по рекомендации и под контролем врачей.