• «Чайный экспресс. Октябрь»

    141 8

    «Чайный экспресс» – специальный туристический поезд, межрегиональный круиз по северокавказскому участку Великого Шелкового пути. В Ингушетию туристический состав прибудет 5 октября в 8.00 в г.Назрань. Как сообщили нашему корреспонденту в республиканском Комитете по туризму, маршрут продолжится экскурсией по горной Ингушетии (обзорная экскурсия по ущелью реки Асса). 

    Также предусмотрена экскурсия по средневековому башенному комплексу Эгикал. В преданиях говорится, что именно отсюда началось расселение ингушей в древние времена. В эпоху позднего средневековья Эгикал был культурным, политическим и экономическим центром горной Ингушетии. Люди здесь жили сотни лет, город опустел лишь в послевоенные годы. Далее туристов с «Чайного экспресса» ждёт посещение древнего христианского храма Тхаба-Ерды. Он был построен тысячу лет назад, в эпоху процветания Великого Шелкового пути, поэтому считается старейшим христианским храмом на территории России.

    Как и прежде, гости попробуют блюда необыкновенно вкусной национальной кухни.

    Путешествие экспресса станет третьим в этом году. Желающих отправиться в октябрьский круиз довольно много – сейчас решились те, кто следил за проектом с самого начала его развития, а именно – с апреля 2015 года. Кроме того, постоянно увеличивается количество туристов из разных регионов России.

    Москва, Ростов-на-Дону, Сочи, Воронеж, Ставрополь,

    Кавказские Минеральные Воды – это далеко не полный список городов, представители которых заранее забронировали билеты на «Чайный экспресс».

    Северный Кавказ – регион, туристические ресурсы которого сегодня широко востребованы нашими соотечественниками. Железнодорожный туризм, флагманом которого стал «Чайный экспресс», по праву считается эффективным инструментом развития территорий в северокавказском регионе.