• «Чайный экспресс» приглашает

    Республиканский комитет по туризму приглашает желающих принять участие в туристическом круизе «Чайный экспресс». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

    Путешествие на «Чайном экспрессе» по Кавказскому участку Великого Шелкового пути продлится 6 дней. Напомним, стартует вояж в Сочи 23 апреля 2015 года в 21 час.

    Экскурсионная программа насыщена и разнообразна. Шесть дней – пять регионов Северного Кавказа — экскурсия по Черкесску, поездка в знаменитую своими древними башнями и замками Таргимскую котловину (Ингушетия), прогулка с гидом по ночному Грозному, затем — крепость Нарын-кала в Дербенте, история которой насчитывает несколько тысяч лет (Дагестан), завершает поездку отдых в оздоровительном центре Минеральных Вод.

    Пресс-служба уточняет, что участников тура ждёт фирменный поезд, который состоит из девяти вагонов повышенной комфортности, а также горы и целебный воздух регионов Кавказа, обновление души и тела в термальных источниках Минеральных Вод, вся гамма национальных блюд и легендарное кавказское гостеприимство.

    На дневное время запланированы экскурсии по городам, горам, древним крепостям, а также прогулки и шопинг; вечерами участников ждут незабываемые развлечения, концерты с национальным колоритом и, конечно, ужины – настоящие праздники для гурманов, а также отдых в поезде и беседы под чашечку ароматного китайского чая от производителей, предки которых возили этот чай по Кавказскому участку Великого Шелкового Пути.

    Завтраки будут проходить в поезде, а вот обеды и ужины с насыщенной культурной программой, которая станет одним из самых приятных сюрпризов в поездке, организуют лучшие рестораны Северного Кавказа.

    Завершится путешествие утром 28 апреля в Сочи.