• Человека в погонах задержали при получении взятки

    человека в погонах

    Сотрудник полиции задержан при получении взятки. Установлено, что  за не составление административного протокола мужчина вымогал денежные средства в сумме 20 тысяч рублей, у местного жителя, ранее управлявшего автомашиной в нетрезвом виде. 

    По сообщению пресс-службы полицейского ведомства республики, на днях  при проведении оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками Собственной безопасности на территории МО МВД России «Малгобекский» с поличным, при получении взятки в размере 3 тысяч рублей, задержан сотрудник полиции.

    По данному факту руководством МВД по Республике Ингушетия назначено проведение служебной проверки, по окончании которой мужчина будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. В отношении его руководителя будут приняты строгие дисциплинарные меры.

    Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 290 (получение взятки).  Мужчина задержан и водворен в изолятор временного содержания  ОМВД России по г. Назрань.