• Чемпионский пояс в одной версии — не предел для Чахкиева

    Российские боксёры Рахим Чахкиев и Мурат Гассиев могут встретиться в бою за право претендовать на поединок за титул чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе. 

    Об этом журналистам сообщил менеджер Гассиева Алексей Васильев.

    «Мурат может встретиться с Чахкиевым. Но важно, чтобы состоялся чемпионский бой между Виктором Рамиресом и Йоаном Пабло Эрнандесом. Тогда пойдёт эта процедура, но другого варианта нет. Рахим очень сильный и достойный соперник, Мурат же готов к таким боям», — сказал Васильев.

    В свою очередь, Рахим Чахкиев, уже владеющий чемпионским поясом по одной из версий, считает, что завоевание титула IBO — это не предел для него. При этом прославленный боксер признает, что завоевание титула IBO в первом тяжёлом весе является серьёзным достижением. Этот чемпионский пояс россиянин получил, одержав победу над Джуниором Энтони Райтом в конце прошлого месяца. В сентябре Чахкиев может провести первую защиту своего титула.

    «Завоевание титула чемпиона мира по любой из пяти версий — это серьёзное достижение, но не максимальное для меня, моей команды и компании «Мир Бокса». Что касается популярности пояса IBO, посудите сами, этим поясом владел Леннокс Льюис, сейчас им владеют Геннадий Головкин и Владимир Кличко», — приводит слова Чахкиева Allboxing.