• Чистый берег карабулакского пруда

    На городском пруду города Карабулака личный состав Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия во главе с начальником главка генерал-майром Русланом Колоевым провели акцию «Чистый берег». 

    В мероприятии приняли участие представители администрации Карабулака, спасатели из поисково-спасательного отряда «Карабулак» и волонтеры из числа студентов пожарно-спасательного колледжа республики. Не остались в стороне от этого полезного почина и простые жители города.

    Карабулакский городской пруд излюбленное место отдыха для многих горожан. Особенно его почитают рыбаки и местная ребятня. Кто-то предпочитает посидеть с удочкой на его берегу, кто-то насладиться прохладой воды в летний зной.

    Но, к сожалению, не все проявляют должное уважение к его санитарному состоянию. Бытовой мусор, остающийся после посиделок некоторых не совсем цивилизованных отдыхающих, быстро превращает городскую достопримечательность в головную боль для местных коммунальщиков.

    Участники акции прошли вдоль берега городского пруда, собрав при этом немалое количество мусора. Весь собранный мусор был вывезен на городскую свалку.