• «Что за прелесть эти сказки!»

    54 3

    В Нестеровской модельной библиотеке прошло на днях театрализованное представление «Что за прелесть эти сказки!», приуроченное к отмечаемому в 2015 году в России Году литературы.Заведующая библиотекой Альбика Исаева и библиотекарь Хадижа Дудушева предусмотрели все для того, чтобы увлечь и полностью погрузить в удивительный мир сказок и фантазии своих юных гостей. Были оформлены красочные книжно-иллюстрированные выставки: «Что за прелесть эти сказки!», «2015 -Год литературы».

    Но, безусловно, главной изюминкой вечера стало участие в нем профессиональных артистов театра кукол. Заслуженный артист Азамат Цуроев и народная артистка Римма Курскиева из Театра юного зрителя постарались от души. Импровизация на тему сказки Ш. Перро «Красная шапочка» с использованием театральных кукол и декораций придала особый шарм представлению и превратила его для малышей в незабываемое шоу.

    Сказки, сюжет которых построен на народном творчестве, играют большую воспитательную роль. Через сказки малыши впервые узнают о доблести и коварстве, истинной дружбе, мужестве и героизме, добре и зле. Сказка, представленная в такой игровой форме, думается, надолго останется в сердцах и душах детей и послужит импульсом для привлечения юных читателей в библиотеку.