• Чтобы другим было неповадно

    Незаконное строительство – одна из самых больших проблем для муниципальных властей, авторитет которых, скажем прямо, не очень высок среди населения (о причинах такого отношения можно говорить долго). Нарушители, пичкающие свои постройки где попало, растаптывая элементарные правила градостроительства, презрев даже простую логику, привыкли, что им все сходит с рук, нет у них страха и перед участковыми полицейскими, которые первыми должны становиться на пути всякого бардака.

    Впрочем, возмутители нашего общего спокойствия не испытывают особого пиетета и к блюстителям порядка: какой уж тут страх. Тем не менее, в последнее время руководители органов местного самоуправления все чаще стали пресекать подобные вещи, чтобы другим было неповадно.

    Так, на днях заместитель главы администрации Назрановского района Инал Мальсагов, выехав на место, разбирался с фактом незаконного строительства на земельном участке сельскохозяйственного назначения в Барсуках.

    — Пока что я дал указание приостановить строительные работы и представить все разрешительные документы на земельный участок и строительство, – пояснил он ситуацию нашему корреспонденту. – Посмотрим, что это за документы и кем они подписаны.