• Депутаты заявили о фальсификации подписей в жалобе общественности

    860A6114

    860A6114

    Депутаты Народного Собрания  Ингушетии заявили о подделке подписей под обращением общественности республики к Президенту России Владимиру Путину, сообщает пресс-служба парламента.

    «Возмутительным является тот факт, что в списке подписантов значится председатель регионального объединения организаций независимых профсоюзов России, который умер два года назад. Там также обозначен целый ряд лиц, с кем нам удалось связаться, которые вообще не знают, о чем идет речь», — сообщили народные избранники.

    В частности, депутаты парламента Ингушетии Руслан Гагиев, Адам Акиев, Зелимхан Оздоев, Василий Светличный и Жансурат Аушева, возглавляющие ряд республиканских общественных организаций, заявили о том, что не подписывали никаких обращений.

    Zayavlenie

    Члены совета Народного Собрания отметили, что общественность республики в самом широком своем представительстве никогда не одобрила бы подобных обращений, что не всякая оппозиция имеет право выступать от имени общественности и тем более от имени всего ингушского народа.

    Напомним, ранее некоторые СМИ сообщили о том, что представители ингушских общественных организаций обратились к президенту России и народу Чечни с просьбой дать оценку высказываниям главы республики Рамзана Кадырова, который запретил вести диалог с представителями «нетрадиционного» ислама и раскритиковал ситуацию с противодействием экстремизму в Ингушетии. Инициаторами обращения, под которым стоят подписи более 50 человек, выступили члены координационного совета неправительственных организаций (НПО) республики.