• Детей ждут в «Счастливом детстве»

    Дети вынужденных переселенцев из Чечни в возрасте от семи до четырнадцати лет смогут бесплатно отдохнуть и поправить здоровье на курортах Северного Кавказа. 

    Управление Федеральной Миграционной Службы России по Республике Ингушетия намерено отправить детей в детский оздоровительный лагерь «Счастливое детство» в Анапу и детский лечебно-оздоровительный санаторий «Маяк» в Нальчик.

    Родителям необходимо подать заявления в офис ведомства в Магасе. Для отбора детей создана специальная комиссия. Родители или родственники детей должны подать туда документы (паспорт одного из родителей, удостоверение вынужденного переселенца, свидетельство о рождении, санаторно-курортную карту, медицинский полис и справку о прививке) и после их рассмотрения получить информацию о времени отправки в оздоровительные учреждения при положительном решении вопроса.

    Вышеуказанные оздоровительные учреждения имеют крепкую материально-техническую базу и высококвалифицированных специалистов для восстановления и укрепления здоровья детей.