• Детская площадка – на радость детям

    56 3

    Решению вопросов, озвученных жителями республики в ходе телевизионной передачи «Диалог с народом», Юнус-Бек Евкуров уделяет самое пристальное внимание. Этой теме периодически посвящаются целые совещания с участием членов Правительства, представителей парламента, муниципалитетов. На одной из таких встреч Глава Ингушетии заявил, что «у нас нет несерьёзных вопросов, все вопросы серьёзные и людям надо на них отвечать на доступном и понятном языке».

    Примером добросовестного отношения к решению проблем жителей города могут стать муниципальные власти Карабулака. «Я обращалась к Главе Ингушетии в программе «Диалог с народом» с просьбой установить детскую площадку в Карабулаке во дворе дома № 40 по улице имени В-Г. Джабагиева, — пишет нам Хава Дзаитова. — Прошло совсем немного времени, как мэр Карабулака Муслим Яндиев создал красивую и очень функциональную детскую площадку. Кстати, строители признаются, что это пока единственная такая площадка в республике.

    Не представляете, сколько радости эта детская площадка доставила нашим детям. Теперь мы можем со спокойной совестью выпускать детей играть во двор, чтобы они весело и с пользой проводили там время.

    Хочу от имени всех жителей нашего дома поблагодарить Главу за внимание к нашим проблемам и пожелать здоровья и успехов на благо нашей родной Ингушетии. Дала аьттув боакхалба хьа!».

    Ну что тут скажешь? Приятно, а главное – своевременно.

    Напомним, Глава Ингушетии принял участие в прямом эфире передачи «Диалог с народом» 21 марта. «Общаясь с людьми, власть должна понимать, в каких направлениях есть провалы и воздействовать на их устранение. Есть вопросы, которые лежат на поверхности, но почему-то некоторые чиновники их не решают на своем уровне, а ждут реакции Главы республики», — подчеркнул Ю. Евкуров, касаясь вопроса обеспечения обратной связи между властью и обществом.