• Деятельность республиканского военкомата и ГКК стала центральной темой на совещании у Главы Ингушетии

    discuss

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обсудил  с заместителем Председателя Правительства республики Валерием Куксой, военным комиссаром Арамом Акопяном и заместителем директора ГКК Тимуром Местоевым деятельность республиканского военного комиссариата и Горского кадетского корпуса.

    Как сообщает пресс-служба Главы и правительства Ингушетии, по первому вопросу, в частности, руководитель региона отметил необходимость усиления пропаганды уроков начальной военной подготовки в старших классах общеобразовательных учреждений.  Юнус-Бек  Евкуров призвал привлечь к этой работе не только сотрудников комиссариатов, но и тех, кто уже отслужил в армии. Также Глава считает, что руководству военных комиссариатов надо быть «более открытым, публичным и доступным» для жителей республики.

     В Государственном казённом общеобразовательном учреждении  школа-интернат «Горский кадетский корпус» им. А. Д. Цароева, по мнению Главы, необходимо обратить внимание на повышение квалификации преподавателей. Глава Ингушетии отметил, что участие в профильных семинарах и сборах, стажировки в других кадетских корпусах и училищах, позволят ГКК внести в учебный процесс много нового.