• Дорога пригодится

    Днями, выезжая из Магаса, обратил внимание на то, что рядом с рынком, расположенным поблизости, строится дорога. Подумал, наверное, рынок скоро заработает в полную мощь. 

    Каково же было мое удивление, когда через несколько дней увидел, что в направлении выезда из столицы дорога перекрыта, и весь поток машин перенаправляется на вновь построенную дорогу.

    То, что прежде чем перекрыть дорогу (как потом выяснилось – для строительства въездной арки в Магас), обустроили весьма приличного состояния объездное направление, говорит о том, что власти смотрят на шаг вперед. И это внушает определенный оптимизм.

    В этой связи вспомнилась ситуация с дорогой к Мемориалу памяти и славы. Тогда казалось, ну зачем только для этого строить отдельную дорогу, можно же было просто обустроить парочку съездов с федеральной трассы. Теперь видно, насколько вперед смотрел Глава республики, планируя ее строительство – сколько гостей, сколько торжественных мероприятий тут проведено – съездами с федеральной трассы тут точно бы не обошлось.

    Кроме того, ввод в эксплуатацию в ближайшее время многоэтажек, строительство которых завершается в Насыр-Корте, автовокзала, значительно увеличит пассажиропоток, а расширение федеральной трассы еще не завершено. Так что пригодится еще та дорога, ой, как пригодится.