• «Дорогая» поспешность

    До праздника Ид аль- Фитр осталось еще минимум 5 дней, а на дорогах в Назрани уже нешуточные пробки. Причем дело не столько в том, что добавилось количество транспорта, хотя и этот фактор играет свою роль. Лихачами назвать людей почтенного возраста язык не поворачивается, но факт остается фактом – львиную долю тех, кто нарушает правила и старается везде успеть, составляют люди именно в возрасте далеко за 40.

    Понятное дело — женская половина каждой семьи использует весь свой ресурс, чтобы заранее отовариться всем необходимым. Но мы-то с вами должны знать меру. Зачем из-за минутного опоздания втискивать своего железного коня, провоцируя ДТП или, как минимум, возмущенные окрики проезжающих рядом?

    Поверьте, ничего не проходит бесследно. В следующий раз, когда вы наберетесь терпения, по-хамски будет вести себя кто-то другой, которого вы сегодня «завели». И так – по замкнутому кругу. Итог? Авария, в лучшем случае просто скандал. Если же обойдется, то просто испорченное настроение на праздники, сведение к минимуму благ за месяц воздержания от еды и питья.