• Духовенство предостерегло от связей с террористами

    192 14

    Власти Малгобека организовали встречу спортсменов и их родителей с местными религиозными деятелями. Встреча проходила в городском физкультурно-оздоровительном комплексе.

    По словам организаторов, мероприятие направлено на формирование у молодежи устойчивого негативного отношения к идеологии ваххабизма, экстремизма и терроризма, а также воспрепятствование втягиванию подрастающего поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций. Учитывая, что на ложные призывы отзывается в основном молодежь, важность данного мероприятия очевидна.

    Имам центральной мечети Малгобека Ибрагим Батыров выступил с речью о великой миссии Пророка Мухаммада (с.а.с), о чистоте и величии ислама, о главных постулатах, которые должен соблюдать каждый мусульманин: строить, созидать, беречь созданное, любить и уважать ближнего — самое совершенное из созданий Всевышнего  — человека. Он отметил, что не может быть правдивым действие, направленное на разрушение, убийство, осквернение. Кто бы и как бы ни пытался преподнести это в свете ислама или оправдать эти действия – не может быть ни оправдан, ни принят.

    Выступающие подчеркивали, что подростки требуют к себе особого отношения и внимания. Было озвучено, что необходимо уделять больше внимания пропаганде здорового образа жизни, формированию толерантности и гражданского самосознания.

    «Наш долг – оберегать молодежь от всего дурного и направлять на путь истинный, и чтобы этого добиться, мы все вместе должны бороться с этим злом. Ведь будущее нашего региона зависит от подрастающего поколения», — сказал имам.