• Два нокаута в один вечер

    Денис Лебедев - Йоури Каленга

    Олимпийский чемпион 2008 года Рахим Чахкиев на боксёрском турнире в Москве одержал победу нокаутом в четвёртом раунде над опытным соотечественником Валерием Брудовым.

    Напомним, большое боксерское шоу, в рамках которого состоялся претендентский бой за титул чемпиона по версии WBO между олимпийским чемпионом по боксу Рахимом Чахкиевым и бывшим временным чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Валерием Брудовым, состоялось в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках. Бой между Чахкиевым и Брудовым прошел в андеркарте боя чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе Дениса Лебедева и француза Йоури Каленга.

    После спокойного начала в третьем раунде преимущество Чахкиева стало подавляющим, и после очередной атаки ингушского боксёра Брудов оказался в нокдауне. После этого Брудов перестал выдерживать высокий темп поединка. В четвёртом раунде он снова оказался на полу и получил сильное рассечение. В концовке раунда Чахкиев послал Брудова в глубокий нокаут левым боковым. Брудов смог подняться лишь с помощью врачей.

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров наблюдал за поединком российских боксеров вместе с известным меценатом Алиханом Харсиевым. Поднявшись на ринг, он первым поздравил Р. Чахкиева с победой.

    После боя Рахима Чахкиева Ю. Евкуров вместе с А. Харсиевым посетил международный турнир смешанных единоборств M-1 Challenge 56, где в тот же вечер в боях организации M-1 Global дебютировал победитель кубка мира по дзюдо наш земляк Абукар Яндиев.

    Ингушский боец порадовал болельщиков очередной яркой победой над спортсменом из Армении Геворгом Чарчяном. После блестящего броска и попыток захвата голени противника, на 3 минуте первого раунда Абукар, в партере, удушающим приемом одержал уверенную победу.

    Глава Ингушетии поздравил молодого и перспективного, по его словам, спортсмена с красивой победой и пожелал ему дальнейших спортивных успехов.

    Напомним также, что следующую защиту титула чемпиона Европы по версии EBU Рахим Чахкиев проведёт 30 мая в Великобритании в бою с украинцем Дмитрием Кучером. На кону также будет стоять принадлежащий Чахкиеву титул WBC Silver.