• Два «золота» и «бронза»

В Берлине прошел этап Кубка Европы по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 18 лет. Как сообщает Международная федерация дзюдо, он стал седьмым этапом из десяти в этом году и собрал свыше 650 участников из 37 стран мира.

В составе сборной России выступили несколько спортсменов из Ингушетии. По итогам поединков ингушские дзюдоисты завоевали три высшие награды. Их в копилку сборной принесли Ахмед Богатырев и Адам-Хаджи Муталиев, ставшие победителями состязаний в Германии и бронзовый призер Адам Барахоев.

По итогам немецкого этапа сборная России заняла первое место в медальном зачете. Всего на счету нашей сборной 24 награды (6 золотых, 4 серебряных и 14 бронзовых). На втором месте команда Японии, на третьем – Бразилии.