• Джабраил Гагиев одержал победу на турнире по рукопашному бою

    boi4

    В Москве на арене спорткомплекса «Динамо в Крылатском» на днях состоялся первый турнир по рукопашному бою профессиональной лиги H2HFIGHT, собравший лучших бойцов страны. Одержав победу в поединке, в следующий этап турнира прошел сотрудник федеральной службы исполнения наказаний по Ингушетии Джабраил Гагиев.

    boi5

    Турнир получился зрелищным и запоминающимся. Бои проводились без шлемов в три раунда по три минуты. Всего зрители увидели 10 красивых поединков, один из которых закончился нокаутом. Федеральную службу исполнения наказаний представляли сотрудники территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России: Джабраил Гагиев, Павел Мамонтов, и Мовсар Баймасханов, сообщили в пресс-службе министерства спорта Ингушетии.

    Все три боя закончились победой сотрудников пенитенциарного ведомства. Спортсмены показали великолепную функциональную и техническую подготовку, выиграв все поединки с явным преимуществом единогласным решением судей. Это значит, что они проходят на следующий этап турнира, где они смогут продолжить борьбу за чемпионский титул. Турнир включает три этапа. Абсолютные победители в своих весовых категориях станут известны в декабре.

    Соревнования подобного уровня по рукопашному бою проводятся впервые. Аббревиатура профессиональной лиги H2H обозначает английский фразеологизм военной терминологии hand-to-hand fighting, обозначающий схватку врукопашную. По словам организаторов, профессиональные чемпионаты по рукопашному бою могут стать в будущем хорошей альтернативой боксу и смешанным единоборствам. Популяризация рукопашного боя на мировой арене является главной целью профессиональной лиги H2HFIGHT.

    Сотрудник ОФСИН России по Ингушетии примет участие в следующем чемпионате по рукопашному бою среди профессионалов, который должен состояться в сентябре текущего года.

    boi6

    b0i7