• Единороссы «освежили» свои силы

    134 14Третьи по счету выборы депутатов в органы местного самоуправления Ингушетии стали историей. О том, как они прошли для единороссов, журналистам рассказали вице-спикер парламента республики (фракция «Единая Россия») Марем Амриева и руководитель регионального исполкома ингушского отделения ЕР Беслан Мартазанов. 

    — Считаю, что выборная кампания прошла для нашей партии успешно, – призналась Марем Амриева. – Вместе с тем, нельзя не подчеркнуть, что нами была проведена серьезная предварительная работа. Те праймериз (внутрипартийное голосование), на сколько я знаю, состоялись только в рядах нашей партии, со всех отделений мы постарались выбрать достойнейших, которые оправдают чаяния избирателей, учтут интересы всех слоев населения в будущей работе. Что касается результата, то он нас устраивает: более 70% мандатов по республике досталось «Единой России». Это означает, что люди голосовали за стабильность, за процессы которые обозначились и которые необходимо завершить. Конечно же, многое предстоит сделать и решить. В новых составах представительных органов власти на местах будет много креативных «свежих сил». Однако, сохранился и костяк — депутаты, опыт которых необходим и востребован в предстоящей нелегкой работе, в которой необходимо отстаивать интересы граждан, добиваться от исполнительной власти решения вопросов. Есть программа партии, есть конкретные задачи в конкретных населенных пунктах, требующие комплексных, серьезных подходов, порой зависящих от вышестоящих уровней власти. Нужно научиться их правильно решать, подыскивать к ним ключи без всякого популизма: ведь партия власти – это партия ответственности. Да, увы, не всегда наши партийцы оправдывали возложенные на них задачи, и мы ждем от наших однопартийцев на местах новых идей и ответственного подхода в решении застарелых проблем и новых вызовов времени, умения повести за собой людей, которые за них голосовали.

    К беседе присоединился Беслан Мартазанов, который в сложной предварительной работе отметил первый съезд депутатов сельских поселений и форум ЖКХ. «Эти форумы обозначили самые насущные проблемы и задачи, которые стоят перед республикой. Агитационный период начался в апреле-мае, когда мы начали внутрипартийное голосование, и региональным политсоветом была определена модель праймериз, чтобы в ней могли принять участие представители общественных организаций и самовыдвиженцы. Именно наша партия предоставила свою площадку для многих общественников и представителей молодежи. Кстати, молодежь, в том числе представители «Молодой гвардии», как никогда раньше представлена в новых составах депутатских советов на местах. Что касается самих выборов, то они прошли без каких-либо нарушений и замечаний. На каждый УИК были назначены наши наблюдатели – люди с правом совещательного голоса, при каждом местном штабе была создана мобильная юридическая группа, в которую вошли выпускники старших курсов вузов и сузов, а также представители «Молодой гвардии». Надеюсь, что мы выполним все поставленные перед нами задачи».