• Египтяне подготовили для россиян пакет предложений

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в составе официальной делегации РФ, которую возглавляет министр промышленности и торговли Денис Мантуров, находится в Арабской Республике Египет на российско-египетском деловом форуме. Об этом сообщила пресс-служба Главы республики. 

    Вчера участники мероприятия обсудили возможные совместные проекты в автомобильной промышленности, авиа- и судостроении, в фармацевтике, а также вопросы сотрудничества в металлургии, инновации в нефтегазовой сфере.

    Форум в Каире — первая за многие годы представительная встреча частного бизнеса и госструктур двух стран. «Оборот в торговле между двумя странами в настоящее время составляет около пяти миллиардов долларов, однако непосредственно инвестиционных проектов реализуется не так много, — отмечает председатель Российско-Египетского делового совета при ТПП РФ Михаил Орлов. — Сегодня крупными игроками на рынке Египта являются Китай, США, ряд европейских стран. Надеюсь, достаточно скоро увидим начало серьезной инвестиционной деятельности в Египте со стороны России».

    Ранее сообщалось, что египтяне подготовили целый пакет предложений для российских инвесторов. Торгпредством были получены материалы по 120 проектам на общую сумму 135 миллиардов долларов.