• Экажевская амбулатория переехала в новое здание

    ambulatoriya

    Коллектив амбулатории Экажево отметил новоселье. В сельском поселении после реконструкции ввели в эксплуатацию новую врачебную амбулаторию с дневным стационаром.Реконструкция двухэтажного здания проведена за счет средств мецената, жителя Экажево Магомеда Сапралиева. В здании созданы все необходимые условия для работы медперсонала, установлено новое оборудование.

    В торжественной церемонии открытия здания приняли участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, представители парламента, правительства республики и местного самоуправления.

    — Ввод данного объекта в эксплуатацию стал возможным благодаря меценатским средствам Магомеда Сапралиева. Такой щедрый и благородный жест простого жителя Экажево говорит о его желании творить добро и быть полезным для общества, — сказал Ю. Евкуров.

    Необходимо отметить, что здание имеет многолетнюю историю. На протяжении нескольких десятков лет там располагалась контора совхоза, затем в 1990-е годы старая постройка попала в частные руки. В прошлом году в ходе визита Главы Ингушетии было принято решение передать объект для нужд сельской амбулатории на безвозмездной основе.