• Экскурсия в мир знаний и мудрости

    Профессиональный праздник, отмечавшийся библиотекарями страны вчера, в Сунженской районной детской библиотеке отметили тем, что попытались расширить круг своих пользователей. 

    День открытых дверей в библиотеке оказался увлекательным путешествием в мир книги и чтения. О том, что ребятишкам из выпускных групп местных детских садов «Волшебная страна» и «Светлячок» предложенный заведующей библиотекой Раей Евлоевой «туристический» маршрут среди книжных полок пришелся по душе, можно было видеть по заинтересованным взглядам малышей.

    Библиотекарь рассказала, что их любимые мультперсонажи, прежде чем ожить на экране, сначала обретают жизнь в сюжетах сказок и рассказов, написанных писателями и поэтами. Р. Евлоева поведала о том, сколько интересных историй ждет каждого из них, если они подружатся с библиотекой, сколько новых стран и эпох они смогут посетить, не выходя из читального зала или сидя с книжкой в руках у себя дома.

    В качестве бонуса за то, что они нашли время прийти и познакомиться с жизнью храма знаний, малышей пригласили после экскурсии в танцевальный зал местного ДК. Администрация Дома культуры любезно предоставила эту площадку для демонстрации постановки республиканского Театра юного зрителя под названием «Чуча».

    Думаю, редко какой спектакль может похвастать таким искренним откликом со стороны зрителя как постановки ТЮЗа.

    «Чуча» рассказывает о том, как найти свое место под солнцем и быть полезным окружающим. Ведь неважно, кто ты. Можно быть даже простым чучелом, как в этой детской постановке, но все равно оказаться востребованным и нужным людям.

    Представители ТЮЗа сказали, что летом они не намерены отдыхать. Можно сказать у тюзевцев впереди горячая пора. Со своими мобильными постановками в течение летних каникул они намерены посетить не только стационарные лагеря отдыха, но и пришкольные.