• Экзамен по математике сдавали более трех тысяч выпускников

    Пресс-служба Главы Ингушетии сообщила, что Юнус-Бек Евкуров посетил пункты приема экзамена в 5-й назрановской школе и лицее №1 в Магасе.  

    Напомним, вчера в Ингушетии более 3000 выпускников школ сдавали второй базовый госэкзамен по математике.

    Инспекцию руководитель региона провел вместе с членом Совета Федерации ФС РФ, председателем Всероссийского общественного движения «Матери России» Валентиной Петренко, сенатором от Ингушетии Мухарбеком Дидиговым, вице-премьером Марем Арапхановой, министром образования и науки Миланой Хасиевой и главами муниципальных образований.

    Милана Хасиева проинформировала Юнус-Бека Евкурова о текущем состоянии дел на всех пунктах сдачи ЕГЭ. На пунктах приема экзамена присутствовали наблюдатели из других регионов страны, которые в беседе с Главой субъекта отметили высокую организацию экзаменационного процесса, отсутствие замечаний и хорошую дисциплину учащихся.

    Юнус-Бек Евкуров и Валентина Петренко пообщались с родителями ребят, которые собрались возле учебных учреждений. Председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» призвала женщин поддержать своих детей независимо от того, какой результат они покажут на экзамене.

    А выпускникам Юнус-Бек Евкуров и Валентина Петренко пожелали успешно сдать все экзамены и поступить в лучшие вузы страны.